поговорим про Геленджик и не только...

• 225 Ответов
  • 242506 Просмотров
*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Re: поговорим про Геленджик и не только...
« Ответ #45 : 21 Январь 2012, 21:46:48 »
А нельзя Калине на балкон пару веб-камер поставить в разные стороны направленные !?

*

Оффлайн semen

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Январь 2012, 22:03:53 »
Одну, чур в спальню!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Январь 2012, 02:00:32 »
"Кина не будет, киньщик заболел." И вообще Семён:-"Тем более что организм ваш, батенька, совсем расстроен неправильным образом жизни…
Печень вялая, сердечко шалит…
Как вы с ним две тыщи лет протянули, не пойму! Кончать надо с хиромантией, дружок!
Пальцем искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится.
И с барышнями поаккуратней! Мраморные они, не мраморные - наше дело сторона.
Сиди на солнышке, грейся!"

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Январь 2012, 10:48:28 »
 ;D Обожаю читать комменты Семена и Ивана. Вебкамеры не обещаю, но уже есть подзорная труба (100х). Так что летом приглашаю на смоторовые площадки нашего дома.

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Январь 2012, 10:50:15 »
и еще одна

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Январь 2012, 11:15:57 »
Фотки очень красивые, жаль только вы в сторону горбольницы не делаете фотки, а то я тоже может крышу дома своего, на ул Гоголя увидеть мог. А почему в вашем доме нет воды и т.д. чем это объясняют !? В Вашем доме отопление от квартирных котлов или центральное ? И накопители на воду предусмотрены ?

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Январь 2012, 14:13:45 »
Иван, фотки есть в сторону Тонкого мыса. пыталась 2 раза отправить, пишут- ошибка и папка заполнена. Ничего поделать не могу. Вот зайдите сюда, это летние снимки моего родственника, может и увидите крышу своего дома.  http://vkontakte.ru/feed#/album25418303_139690297

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Январь 2012, 14:17:41 »
А воды нет, потому что дом еще не заселен. Я раньше писала об этом. В подвале стоит бойлерная. А  вот рядом с квартирами в общем коридоре двухконтурный теплообменник от которого трубы идут по полу к радиаторам. Первый раз такую систему видим.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Январь 2012, 14:31:54 »
Спасибо сейчас на фотки родственника вашего гляну. про отопление, а как вы собираетесь его учитыва т.е. платить и что делать если вы например зимой не живёте тоже платить. А то что дом не заселён, так это вообще на долго, вот наш в 4 этажа целый год заселялся и то спасибо, что из 24 квартир  11 местные купили и постоянно живут. Мне что понравилось у нашего застройщика частника он всё включил сразу как только вьехала одна-единственная квартира !

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Январь 2012, 17:52:31 »
Учет отопления  по счетчику. Ну а с водой, посмотрим. Вот поедем опять в мае-июне, тогда уж вплотную и будем заниматься. Я думаю народ к лету подтянется. Квартир непроданных там мало осталось. Народ и так счастлив , что наконец-то дом достроили, так что задерживаться не будут. Кто будем сдавать, а кто и сам будет жить. Сейчас там квартир 10 муниципальных отделывают. Вовсю заливают полы, подают насосом на 14 этаж песок. В клубных домах , конечно, все побыстрее. Хотя одна семья , наши родственники, ждут уже полтора года дом. Кстати, дом этот на сайте Главморя есть по ул. Светлая. Один фундамент залит и все. Застройщик предложил им замену в другом доме, по-моему по ул. Янтарная. Так там крышу полгода не может сделать, деньги закончились.  И пока семье приходится по съемным квартирам болтаться.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Январь 2012, 00:33:41 »
Самое тяжкое- нет  лифта. И на 14 этаж пришлось  заносить все: плитку, сантехнику, клей, ну и т.д. Вчера посчитали сколько раз пришлось подниматься- муж остановился на 160, ну я поскромнее- всего 80 раз.  
  :o
Слов нет, одни эмоции, как говорится! Какие же вы молодцы! Удачи, здоровья Вам и Вашему мужу! )

*

WWS

« Ответ #56 : 25 Январь 2012, 01:57:10 »
одна семья , наши родственники, ждут уже полтора года дом. Кстати, дом этот на сайте Главморя есть по ул. Светлая. Один фундамент залит и все. Застройщик предложил им замену в другом доме, по-моему по ул. Янтарная. Так там крышу полгода не может сделать, деньги закончились.  И пока семье приходится по съемным квартирам болтаться.
Я даже знаю этого застройщика. От него пострадала моя сестра. Нет, не Янтарная. А Цветочная, 39 без крыши-то. И не полгода, а год. Вот тебе и "один из авторов герба Геленджика"... :(

А по поводу мунициальных квартир в этом роскошном доме - очень интересная инфа. Это кто же такой тут счастливчик социально-незащищенный?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 02:03:52 от WWS »

*

Оффлайн Ingvar

• Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Январь 2012, 10:20:55 »
Да-а-а! Уж-ж-ж! Далеко не каждому так может повести выиграть в рулетку как Ивану, мои сочувствия.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Январь 2012, 12:59:18 »
Я не верю в удачу и в беспроигрышной лотерее проиграю, три года в геле тёрся  набегами пока землю покупал, потом ещё полтора пока рынок недвижимости по квартирам и застройщикам взвешивал. Кстати Модус года три назад предлагал  Пушкинский , а через пол года превесил частный застройщик .

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Январь 2012, 14:52:40 »
Белас, надеюсь для вас не новость, вот маненькая ссылочка сейсмокарта России трясанёт не сильно 6-8 баллов http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&rpt=simage&p=0&img_url=stroilogik.ru%2Fimages%2Fstories%2Fthumbnails%2Fimages-stories-raboty-seismicheskie-raiony-600x309.jpg&noreask=1&lr=47  или вот тоже хорошоо видно но тут до 9 баллов прогнозируют http://www.ecolife.ru/1/SesmosRussia.gif
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 14:56:03 от Иван »