Объединённая тема О РЕМОНТЕ в Геленджике

• 27 Ответов
  • 17375 Просмотров
*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
Привет, дорогие гости , местные жители и сочувствующие!
Хочу начать тему о ремонтных работах в новостройках и просто о ремонте.
Квартира в новостройка куплена и вот настаёт время подумать о том как делать, что делать, кто будет делать и сколько все это будет стоить.
Предлагаю в этой теме делиться советами и опытом работ, какие материалы использовали, где покупали, как доставляли.
Несомненно эта тема будет полезна всем новоселам.
Рекламу строительные бригады могут сюда вставлять ненавязчиво, с фото работ и контактными данными. Лучше давать сразу ссылки на Прайс листы.

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
Re: Объединённая тема О РЕМОНТЕ в Геленджике
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 15:15:31 »
Итак, вот она небольшая двушечка, в бетоне. С чего начинать? Конечно составить план, чего я хочу в ней видеть. Какие стены, пол, какой свет ,кухню и  санузел. Тут же это волнующее слово " перепланировка". Можно ли объединить кухню и гостиную, можно ли объединить кухню с балконом и комнату с балконом. Как это все оформить и вообще не запрещено ли такое в городе.
Полы....какие? Керамзитные или сухая смесь и затем наливные?  Линолиум или паркет?
Стены - чем выравниваем и красим или обои клеем?
Потолки - натяжные или традиционно шпаклюем и красим.
( здесь можно поделиться опытом счастливого обладателя натяжного потолка)
Двери- шпонированые или  что попроще?
Сантехника...как много в этом слове.
И ещё много всего нужного , например фильтры воды . Есть в этом необходимость или они умрут через пол года.

*

Оффлайн -федя-

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 21:33:25 »
Интересная тема! Тоже в предверье  ремонта...

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2015, 23:00:53 »
Отвечаю на некоторые вопросы о ремонте:
1. Сухие смеси, штукатурка, шпаклевка, грунтовка, краска, плитка стены и пол, плиточный клей - все покупали в Леруа в Краснодаре. Это было значительно дешевле чем покупать в Геленджике. Возили на своей машине. Грузить там помогут за денежку, если надо. Кроме того, там же можно купить сантехнику. Например, чугунная ванна Roca, которую я хотела, там была дешевле, чем в городе, на 4 тыс. руб.
Если самим возить не вариант, можно договориться с водителем какого-нить грузовичка из Геленджика все равно будет выгодно. Мы так делали, когда покупали мебель в Икеа.
Всю электрику тоже там (кабель, розетки, выключатели, есть и Schneider и Legrand, УЗО и тд )
2. Обои можно купить в городе на Новроссийской (Еврообои), не плохой выбор, цены норм.
3. Ламинат, линолиум, подложка, плинтус, двери (межкомнатные и входная) покупайте в магазине «Двери и полы». В Геленджике есть два магазина на Луначарского (рядом с Туристической) и Островского. Очень хороший ассортимент, есть все от эконом класса до люкса. Все привозят, меряют, устанавливают и укладывают. Цены норм. Магазин сетевой, так что везде цены одинаковые. Обслуживание понравилось.
4. Потолок у меня белый натяжной Cerutti - это экологичные многослойные потолки на тканевой основе, с установкой без прогрева. Это не дешево, но вид чумовой. На натяжной не похож. Все думают, что обычный потолок, только удивляются, что очень ровный. Но можно не заморачиваться, и заказать натяжной потолок пвх. Устанавливают здесь не плохо. Вид вполне себе. В ванной у меня такой.
5. Фильтры на воду однозначно и не только на питьевую. У нас стоят и на стиралку и на водонагревательный бак. Плюс изначально на входе фильтры Honeywell для очистки воды от механических примесей и защиты от скачков давления магистрали. Здесь иногда как поддадут давления, кран рвет :-) Да, и они умрут через пол года. Фильтры. Менять надо питьевые и входящие на технику. Honeywell просто чистить раз в год хотя бы.
6. Насчет перепланировки. Всем пофиг. Многие это делают. Ломайте, присоединяйте. Главное несущие конструкции не трогайте. Захотите, потом узаконите. Не слышала, чтобы с этим здесь были проблемы.

Для ремонта, на каждый участок работ, нанимали исполнителей отдельно. Сантехник, электрик, стены и тд.
Контролировали все сами. Будут еще вопросы, задавайте.

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2015, 23:03:09 »
Мы делали ремонт в квартире моей маме тем летом. Глобальную перепланировку не делали, только один проем в стене между комнатами заложили. Бригада была из Новороссийска, они дешевле берут за работу, чем здесь. Квартира черновая была, поэтому практически с нуля начинали. Материалы строители закупали тоже в Новоросе, потому что тоже дешевле все обходилось. А отделочные -обои, плитку, сантехнику нам пришлось здесь покупать, т.к. были немобильны. Ситуация сложная была, конечно. Мы досиделись до последнего, наивно надеясь, что пойдем и сразу купим все, что нужно. Оказалрсь не так. Вся плитка здесь на заказ. Пришлось почти месяц ждать. Обои, которые нравились, тоже нужно было заказывать. Пришлось уже взять, что есть, чтобы время не терять и бригаду не задерживать. Сантехнику в Неолите брали. Ламинат на Леселидзе. Жалко, что не знала в том году про Юлмарт. Там можно смесители Grohe купить. И цены адекватные. А здесь мы взяли дорогущие, типа немецкие, а они по факту оказались китайскими ужасного качества.
С потолками не стали заморачиваться, натянули сатиновые. Тоже с Новороссийска фирма натягивала, нам их наши строители посоветовали.
В общем, поверхностно все описала, спрашивайте, если что. Сейчас еще один ремонт начинаем, уже в доме, тоже черновой, работы непочатый край. Надо теплые полы делать, скважину бурить, коммуникации проводить. Бригаду ту же с новороса буду вызывать, понравились они мне.

У меня вот тоже вопрос есть, может кто поможет. Забор надо поставить по трем сторонам, уже решила, что фундамент будет залит и столбы выложим кирпичом. А вот чем между столбами перекрыть, не знаю. Профлист? Доска? Ковку не хочется, мы народ северный, привыкли к глухим заборам. Чтобы в трусах во двор выйти и соседей не шокировать))) и может бригаду какую подскажете, кто по заборам работает? Объявлений много вроде, но хотелось-бы с протекцией. Чтобы не пролететь. А то у соседей моих в начале месяца ветерок забор положил. А ведь он и не сильный был.. знаю, что бывает намного страшнее..

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2015, 23:12:29 »
STELLA, спасибо большое за наводки! А подскажите еще, пожалуйста, адресок фирмы, которая вам потолки установила. Очень заинтересовали они меня.

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апрель 2015, 23:36:18 »
STELLA, спасибо большое за наводки! А подскажите еще, пожалуйста, адресок фирмы, которая вам потолки установила. Очень заинтересовали они меня.

Нам устанавливала компания Нова из Краснодара http://www.nova-yug.ru
На тот момент они были дилерами московской компании http://www.potolok-art.ru/download/contact_form_2.html, которая представляет в России швейцарский текстильный дом CeruttiST AG.
Напишите в потолок-арт, они отвечают очень быстро, подскажут кто сейчас с ними работает на Кубани.
Может уже есть кто-то в Геленджике или Новроссийске.

Про забор. Сейчас многие здесь делают из дерева. Смотрится красиво и ветер не отрывает. А для долговечности есть пропитки. 
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 23:41:52 от Stella »

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апрель 2015, 23:58:54 »
Все смесители, душевые гарнитуры, термостаты заказывала в интернет-магазине в Москве с доставкой в Новороссийск Деловыми линиями. Они привозили в Геленджик на дом за 400 руб. Все это намного дешевле чем вы найдете здесь. Да здесь и не найдете все что захотите :-) Правда мне принципиально нужен был только GROHE.

Ванны разные (чугун, сталь, акрил) есть в магазине Дом на Тельмана, там же унитазы/раковины. Ванны как я уже писала дешевле в Леруа, раковины/унитазы можно брать в ДОМе, цена больмен.

Да и как здесь уже написала LIONESS, в Геленджике почти все на заказ и надо ждать. Временами долго, невыносимо долго. Поэтому берите машинку с водителем и сами-сами в Краснодар. Кстати, в магазине Двери и полы ламинат или сразу есть или максимум через 2-3 дня привезут. Двери дольше, но это везде так. Это как с фабрики придет.

Кухни и шкафы купе будут тоже делать ДОЛГО. И не факт что вам понравится :-)

Конечно в начале ремонта до бытовой техники еще далеко, но напишу. Мы все заказывали в интернет-магазине Миллиардум в Краснодаре. Все было по очень хорошим ценам. В Геленджике либо такое не купишь, либо стоит на 5-10 и даже 20 тыс. дороже.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 09:10:16 от Stella »

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апрель 2015, 11:17:56 »
люди-да вы что????  зачем за техникой ехать в другой город.можно все что угодно заказать в юлмарте. или техносклад.

*

Оффлайн Stella

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2015, 14:03:32 »
люди-да вы что????  зачем за техникой ехать в другой город.можно все что угодно заказать в юлмарте. или техносклад.
А кто едет за техникой в другой город? Где написано? Техника через интернет с доставкой. Ассортимент Юлмарта не всегда достаточен, а в Техноскладе ценник не зачетный.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 14:26:47 от Stella »

*

Оффлайн Hilda

• *
    • Просмотр профиля
Поделюсь своим опытом ремонта:) бетонной коробки. Нанимали бригаду - под ключ, перекладывали все стены внутри. Проблемы были и много:) но мне не привыкать я непосредственно связана с этой областью (дизайнер).
Делали стены просто оштукатурить, и оклеить штукатурили ровно, потолки штукатурка и покраска, тоже ровно. Обои покупала сама на киевской, выбор есть - брала палитру, везли 2 недели. Сантехнику брали в магазине "Дом", ехать в Краснодар не было возможности, ну и заодно там же ламинат. С плиткой ждать долго... в итоге перепланировала и купили в керама марацци на Островского то, что было на складе. Потолок в с/у натяжной "Зевс" все быстро и хорошо.
Двери в "золотом ключе" ждали 2 месяца, одну не привезли...довозили.
Меняли остекление в "багире" сделали москитки не по размерам, так и не заменили -не связывайтесь, стекла 2 штуки разбили пока везли, перезаказывали, балконный блок установили не той стороной, строители сами переставляли.Перезаказали москитки в другом месте.
Входную в двери "Софья" на Новороссийской, замерили не правильно, ниже на 15см пролета, это много, сами заделывали пролет т.к. сил уже не было воевать 8).
Проблемы были с с/у, я не могла проконтролировать а наш прораб к зеленой плитке забубохал голубой торцевик, плитку выложили, а ванну не поставили:( 3 недели выносил мозг, плюнули сделал как смог. Выводы под слив и воду сделали несимметрично раскладке... Хотя и чертеж был что и куда - бестолку. Не могли контролировать вот и получили с/у как то есть, хорошо мы пришли когда сантехник туалет устанавливал, а то еще и трон за сверлил бы практически посередине с/у.
И еще не давайте прикасаться им к газу, в Геленджике с этим строго, крутят как хотят а потом проблемы.
Мебель вся икея, установка мебели 10% от стоимости считают и встройку, поставили все сами:)
Шкаф купе в командоре все быстро и ровно:)
Сплиты на парусе д.24 но наш прораб уже им оплатил установку выбирать не пришлось...
Старалась подробно расписать, но м.б. будут вопросы - пишите:)
Легкого все ремонта и скорейшего новоселья ;)

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы и ответы! Как все предусмотреть? Может дадите тел бригады из Новороссийска, хочется нормально сделать.
Ещё вопрос такой:
Покупая квартиру скорее всего (я так думаю) все оплачивают и стоимость балконов и лоджий, хотя это не законно. Застройщик хитрый, пользуется тем что покупатели не осведомлены. А между тем есть понижающие коэффициенты 0,3 и 0,5.  После обмеров БТИ как раз и указывается площадь квартиры, которая будет отражена в свидетельстве о собственности. В Москве с этим чётко. Застройщики  цену уменьшают. А как с этим делом в Геленджике? Есть прецедент?
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 13:21:04 от Simply »

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
Да телефон-то могу дать, только через неделю они ко мне на дом выходят на неопределенный срок. Я узнАю, может они штат увеличили за этот год, если у них будет возможность второй объект взять, я вам напишу.

*

Оффлайн Simply

• *
    • Просмотр профиля
Стелла, Хильда, Лионесс спасибо за такие дельные советы. Обязательно посещу все точки! 

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
И еще не давайте прикасаться им к газу, в Геленджике с этим строго, крутят как хотят а потом проблемы.
HILDA, не могли бы Вы подробнее рассказать об этом? Что "они" не так сделали? Как Вы решили проблемы с Горгазом (если я правильно поняла)?
Заранее благодарю за ответ.