Теплый пол

• 19 Ответов
  • 26683 Просмотров
*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
Теплый пол
« : 13 Октябрь 2013, 10:47:41 »
Добрый день форумчане!Посоветуйте пожалуйста нужен ли теплый пол в квартире многоквартирного дома с индивидуальным отоплением,квартира находится на 3 зтаже.Заранее спасибо.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
Re: Теплый пол
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 17:51:11 »
Мадам, вот тут обсуждали тему отопления может что проясните для себя. http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=238.0
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 17:57:09 от ГлавМоре »

*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 19:00:17 »
Ссылка к сожнлению не работает.А мы не местные и хотели бы знать стоит ли вкладыватся в теплые полы при небольшом доходе денежных средств.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 20:28:04 »
Мадам, водяной тёплый пол,в кпд на 30% больше, чем у конвекционных радиаторов, комната прогревается быстро, тепло распространяется от пола, более равномерно, по полу приятней ходить, но процентов на 50 приблизительно дороже в монтаже, такой же системы с конвекционными радиаторами. Одно могу сказать точно, тёплый пол однозначно нужен в мокрой комнате- подогрев пола в санузеле, мы даже летом не выключаем, во-первых, всегда сухо, влажности нет, во-вторых, плитка тёплая, приятно ногами шлёпать.

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 21:32:07 »
На утеплённом балконе тоже уместен.

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 23:50:39 »
Большинство современных газовых котлов,погодозависимые т.е. сами регулируют температуру теплоносителя в зависимости от внешней температуры воздуха.По этому если температура *за бортом* будет например -15,а такое в Геленджике не часто но бывает (февраль 2012 например)то ходить по такому полу смогут только йоги))))Поэтому теплый пол лучше не использовать как основное отопление хотя греет он конечно лучше чем обычные радиаторы.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2013, 09:41:42 »
 Lelik70,ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, у вас или котёл с искусственным интеллектом,-это шутка или что более реально, не совсем корректно работает система задания температуры теплоносителя, уж не знаю, что у вас за модель котла, я видел разные котлы и обычно котлы не определяет температуру уличного (наружного) воздуха, нет необходимости, есть термопара (что логично) для определения температуры внутри отапливаемого помещения , для правильного определения температуры подающего теплоносителя.
 Начнём с науки, вот сайт по котлам Navien, такой котёл у меня в квартире в  Геленджике стоит, http://navien.msk.ru/products/wall_mounted_boilers/ внизу руководство пользователя,
попробуйте найти там подтверждение ваших слов, .
 Теперь от знаний к практике перейдём, опыт использования тёплых полов,- в Геленджике, как я писал уже выше, мы и летом не выключаем тёплый пол в сан. узле, для поддержания сухости в мокром помещении, когда зимой приезжаем, то спальня, в ней тёплый пол, прогревается первой относительно кухни в которой основным источником обогрева используется теплоконвектор в простонародье радиатор отопления аж на 12 секций. Вот тема форума,-"Индивидуальное отопление", в середине страницы описание, как квартира пережила холодную зиму февраля 2012 года и описание системы отопления в квартире в Геленджике. http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=238.0
 Система отопления тёплый пол лучше, по сравнению с радиаторами, достаточно посмотреть сравнение температурных графиков эти систем отопления, но цена  материала, на теплый пол на порядок дороже,-это я вам как инженер теплотехник говорю. Особенно преимущества в теплоотдаче видны, когда напольным покрытием является керамическая плитка или керам.гранит из-за высокой теплопроводности данного материала .
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 11:41:41 от Иван »

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 14:35:26 »
Уважаемый Иван.*инженер теплотехник*к сожалению для вас и к счастью для других технический прогресс не стоит на месте на дворе 21 век люди давно овец клонируют и не только))Современные технологии давно перевернули бы ваше сознание если бы вы внимательно читали о чем речь идет,а вы все пытаетесь выглядеть умнее чем есть на самом деле.Вот ,что под руку попалось сразу. не верите мне там есть номер вам все расскажут но мне кажется это бесполезно(((http://www.bautherm.ru/catalog/?what=tovar_otzyv_list&tovar_id=7694   там отзыв есть он правда один но вам будет полезен.

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 14:38:10 »
Иван. напоминаю, я говорил об отоплении с помощью теплого пола, а не воздух сушить в мокрой комнате чтоб жене приятно было)))

*

Оффлайн Helene

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2013, 15:01:25 »
Мы у себя в  новом комплексе Столичный квартал сделали теплые полы в кухне, ванной и прихожей.  Очень нравится по ним босиком ходить!  Температура регулируется от котла. Не помню уже точно, сколько заплатили за полы, так как ремонт был "под ключ",  но не особенно дорого, иначе бы отказались от этой затеи...

*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2013, 16:31:39 »
Всем огромное спасибо за подсказку,будем делать теплый пол.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2013, 08:15:02 »
Мне, кажется, что с термостатами, наоборот, более комфортнее, более настраиваемо на каждое помещение (кому-то нравится спать при +18, кому-то +22), а погодозависимая автоматика делает все помещения одинаковой температуры.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 08:21:52 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2013, 08:59:59 »
Ага, комфортно-это если жить одному в помещении, а вот например: жена любит тепло, муж прохладу, тогда как.....?  Есть конечно радикальный выход: жить в разных комнатах или квартирах.   ;D

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2013, 12:32:28 »
Ага, комфортно-это если жить одному в помещении, а вот например: жена любит тепло, муж прохладу, тогда как.....?  Есть конечно радикальный выход: жить в разных комнатах или квартирах.   ;D
Иван речь шла совсем о другом---погодозависимая автоматика выравнивает температуру во всех помещениях одинаково-относительно уличной температуры-а термостатами регулировать можно отдельно взятое помещение---в комнате коридоре кухне ванной можно выставлять разные температуры отопления--кому какие более комфортны для проживания--и юмор ваш неуместен--
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 12:37:21 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2013, 13:23:50 »
юмор уместен всегда! юмор не уместен только людям, у которых нет чувства юмора ! о чём идёт речь нужно понять не мне, а вам ! то что комфортно одному, не всегда комфортно другому, эгоистичный вы наш, две температуры в одном помещении небольшой площади создать трудно, например, в нормальной семье супруги спят в одном помещении, одному комфортно, а второму придётся подстраиваться.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 13:52:37 от Иван »