ПОКУПКА 1 ИЛИ 2комнатной квартиры

• 15 Ответов
  • 11015 Просмотров
*

Оффлайн aleks-378

• **
    • Просмотр профиля
ПОКУПКА 1 ИЛИ 2комнатной квартиры
« : 22 Январь 2012, 16:21:18 »
Добрый день друзья!я озадачен покупкой квартиры .Хочу купить квартиру в готовом сданном доме у надежного застройщика .желательно-монолит и потолки-3м.Толстый мыс.15 минут пешком до моря вполне устроит.Прошу поделиться отзывами людей купивших квартиру и получивших свидетельство о собственности.Я 8 лет был пострадавшим дольщиком в маскве.Желания попасться в сети расставленные недобросовестным агенством по недвижимости и мошенником-застройщиком работающим под крышей властных структур у меня нет. :-\

*

Оффлайн pdimi

• Просмотр профиля
Re: ПОКУПКА 1 ИЛИ 2комнатной квартиры
« Ответ #1 : 22 Январь 2012, 16:28:22 »
посмотрите на форуме- http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=158.0 там есть фирмы которые строят по договору-официально! у них есть и готовые объекты!

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 16:44:34 »
Алекс-378, вы форумы почитайте, прежде чем тему мутить, мы тут цельный год спорим,поругаться и помириться успели, все темы по недвижимости обсудили и все выводы за и против подробно описали, нужно просто читать !
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 16:47:41 от Иван »

*

Оффлайн aleks-378

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 19:48:19 »
посмотрите на форуме- http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=158.0 там есть фирмы которые строят по договору-официально! у них есть и готовые объекты!
,Благодарю за инфу!

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Покупка жилья для пмж
« Ответ #4 : 28 Март 2012, 21:52:22 »
Собираемся покупать квартиру в Геленджике. Главное не в Северном районе и не на Тонком мысе. Без отделки или с отделкой неважно, этаж не выше третьего. Просто, исходя из набранной суммы 1 400 000,  реально или нет купить однушку? Кто покупал, подскажите! Лучше сейчас все обмозговать, чем приехать и уехать назад ни с чем.

*

PonyForce

« Ответ #5 : 28 Март 2012, 22:27:36 »
Отдать 1 млн 400 тыс за однокомнатную квартиру в построенном доме реально. Без документов на квартиру. Квартиры с документами стоят дороже.
Стать участником долевого строительства за 1 млн 400 тыс в строящемся доме реально. Срок ожидания окончания строительства и получения свидетельства о государственной регистрации права - от 1 года и выше.

По конкретным объектам - читаем форум!

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2012, 22:56:27 »
То есть вы хотите сказать, что Цветочная, Озерная и Жуковского, а также Новороссийская - все самострой? И так много объявлений в интернете о продаже квартир уже в достроенных домах - лажа? Неужели в Геленджике не купить однушку площадью до 39 метров за 1 400 000?
Тогда что это - обман?

[Ссылки на Авито.Ру удалены]

И много еще подобных объявлений...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 00:24:05 от Главред »

*

PonyForce

« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 00:05:48 »

Тогда что это - обман?

Можете называть ЭТО как угодно. Не буду Вас разочаровывать.

Если Вас заинтересовал конкретный объект - попросите показать застройщика (прислать на электронную почту) указанные документы:
- назначение земельного участка (назначение земельного участка должно соответствовать построенному на нем дому);
- проектную декларацию (полную) на объект строительства (все, что касается этажности, площади, технических условий и т.д.);
- разрешение на строительство многоквартирного дома (разрешение должно быть выдано администрацией г.Геленджик).
Не верьте УСТНЫМ рассказам (обещаниям), что "всё отлично, всё супер". Верьте документам.
Сверьте адрес построенного жилого дома с этим списком http://unds.ru/vopr3.html и подумайте.

Я бы Вам посоветовал посмотреть на этот список http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=158.msg614#msg614.
Это застройщики, имеющие все разрешительные документы и работающие по 214 Федеральному закону.
К этому списку можно добавить ЖК Радуга http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=200.0
Будут личные вопросы-задавайте через личный кабинет!

*

Оффлайн Братолюб

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2012, 01:44:58 »
То есть вы хотите сказать, что Цветочная, Озерная и Жуковского, а также Новороссийская - все самострой? И так много объявлений в интернете о продаже квартир уже в достроенных домах - лажа? Неужели в Геленджике не купить однушку площадью до 39 метров за 1 400 000?
Тогда что это - обман?

[Ссылки на Авито.Ру удалены]

И много еще подобных объявлений...
Я конечно не хочу за всех утверждать что дурят но побегав по городу нашел, правда не на выше куазанную  сумму, больше отдал но...все и с документами, и как вижу в списке нет. Но чисто по человечески то там еще 3 квартиры под отделку готовые есть без кидалава. Дом сдан и принят. Потому если ищешь то найдешь что надо. Главное не бегать по канторам там сразу разводят на деньги и пытаються впарить свое жилье. Проверил.

*

Оффлайн VseVed

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 18:13:07 »
 Существуют ли сейчас какие-либо ограничения при прописке иногородних и членов их семьи  в квартире или доме, который они купили в Геленджике? Прописывают ли в домах, которые имеют статус дач?

*

Оффлайн spOOn

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2012, 14:41:05 »
Всем добрый день...Позвольте немного отступить от названия данной темы...Передо мной и моей семьей (жена + 2 доченьки) встал вопрос покупки ТРЕХкомнатной квартиры для ПМЖ (сейчас живем в Геле в однушке)...Критерии и пожелания как и у всех... - надежный застройщик (в плане документов и качества), "приличный" район (не очень далекий от центра), площадь от 70 кв.м и главное 3-3,3 млн.руб.
Много раз перечитывал разные темы форума, но так толком для себя ничего и не нашел...
P.S.: КубМарка - крайний вариант, если не будет ничего лучше и ближе...СК (Столичный квартал) - неудачные планировки трешек.
Спасибо всем откликнувшимся.  ;)

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июль 2012, 21:56:12 »
осталось жк радуга и ещё есть планы на строительство выше описанного комплекса--и остальные наверно частники--вот и такой выбор-вроде всё есть и в тоже время ничего и нет

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2012, 21:59:26 »
В соответствии с заданием на проектирование на участке, отведенном для строительства, предполагается разместить четыре шестнадцать этажных односекционных жилых дома и автостоянки для легкового транспорта жильцов в двух подземных этажах. Уникальный ландшафт площадки отведенной под строительство позволяет решить въезды в подземные автостоянки непосредственно с улицы Верхней и одновременно усилить архитектурную выразительность жилого комплекса, « поставив » жилые дома на стилобат подземной стоянки. Расположение жилых домов и планировки квартир выполнены с учетом нормативной инсоляции помещений. Отличительная особенностью проекта жилых домов стало их уникальное планировочное решение и расположение на участке в результате чего на каждом этаже размещается 7 квартир (5-однокомнатных и 2-комнатных) и из каждой из них открывается чудесный вид на Геленджинскую бухту и открытое море, что является большим преимуществом настоящего проекта.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июль 2012, 22:35:09 »
Учитывайте, что перед Радугой также есть чудесный кусок незастроенной земли, которая, надо полагать, будет спустя время отдана под застройку другого многоэтажного здания. Поэтому выбирать и переплачивать за квартиры с видом смысла не имеет. Это распространённая практика в Геленджике - застройщик продаёт квартиру с видом, а через пару лет выгоняет прямо перед домом другую высотку, закрывая всё за что брал деньги с людей.

*

Оффлайн spOOn

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2012, 09:51:00 »
В соответствии с заданием на проектирование на участке, отведенном для строительства...

http://stroyeskm.ru/objects/object/?id=33 Вы про это рассказываете???
Писал этому застройщику вопрос о ценах и планах на данный комплекс...ответили, что это пока только проект...хотя в одном из крайних номеров городской газеты Прибой прочитал о народных слушаниях...бла-бла-бла...строительство многоэтажных многоквартирных домов в районе кольцевой развязки...думаю, что это ЭТО и есть...Будем надеяться...
Спасибо всем участвующим в обсуждении...